Обычные дела становились какими-то волшебными, просыпалась жажда жизни

28 февраля, 2024

Хочу поприветствовать читающих и очень считаю нужным рассказать о том, как мне помог в моей и, надеюсь, не только в моей, реабилитации Клубный Дом «Русский Дом». Это может показаться невероятным, но мне он был необходим, я искала его всю жизнь. Как ни странно, я считаю, что в таком месте нужно провести время каждому человеку, даже здоровому.

То, что он обнаруживает внутри себя, помогает морально и физически на протяжении всей жизни, при общении с любым человеком, повторюсь, с любым. Русский Дом открывает закрытые и забитые окна и двери, снимает барьеры в восприятии действительности и, вместо того, чтобы дуться на непонятное и еще не понятое, мы делаем навстречу шаг и улыбаемся. А это дает нам вместо депрессии бесконечный источник сил и здоровья, психического, а как следствие и физического. Я пришла в Русский Дом заболевшим, выжатым больницей и мыслями о приобретенном статусе больной психическим заболеванием, существом. Я долго открывалась, но результат того стоил. Я — человек, а не психически больная. У меня муж, сын, много родственников и друзья. Теперь мне легче смотреть в этот сумрачный мир и я знаю, что подобные программы будут жить и давать жить окружающим!
Могу и хочу сказать несколько слов о своем любимом муже… Он стал им, благодаря именно Русскому Дому. Мы пришли в него из разных мест в один прекрасный день — день Святого Валентина, день влюбленных. Представляете мое удивление, когда я узнала, что у нас день рождения в один день?! Только годы разные. Встреча произошла в 2007 году… Да, давно… Мы не сразу соединились, были просто друзьями пару лет. Обсуждали больницы, таблетки, недуги, учились друг у друга преодолению болезни, плотно занимались работой клубного дома. Мне так интересно не было заниматься еще ничем. Обычные дела становились какими-то волшебными, просыпалась жажда жизни. Да, мы мучались, терпели неудобства заболевания, и не скажу, что сейчас легко. Но — все иначе. Мы смотрим на мир под другим углом. Андрей, благодаря программе обрел желание изменить профессию. Татьяна Юрьевна подсказывала и продолжает подсказывать ему там, где ему что-то неведомо, новое. Понятно, что у нас много таких людей в жизни, к которым можно обратиться за советом, но здесь — особенные. Это наш второй дом. Без него, возможно, не было бы нас. Меня, Андрея и Серёжи — нашего 7-летнего сыночка. Мы вкладываем в него знания, полученные здесь. Это ценные знания, их нужно передавать из поколения в поколение. Спасибо тебе, Русский Дом!

Мы благодарны Фонду Президентских грантов и нашим благотворителям за поддержку. Вместе мы делаем жизнь наших подопечных лучше, ярче, интереснее и помогаем им наполнять ее смыслом.

#президентскиегранты#ФондПрезидентскихГрантов #ПрезидентскиеГранты